3 февраля 2014 02:17

Сборная России по хоккею с мячом в восьмой раз стала чемпионом мира

120

В финале наша команда обыграла шведов со счетом 3:2. Подопечные Михаила Юрьева, одержав победу над своими главными соперниками подтвердили звание сильнейшей команды планеты, сообщает телеканал «Вести 24».

Матч проходил на заполненном стадионе в Иркутске. Для наших хоккеистов он начался с пропущенного мяча. Даниэль Берлин уже на второй минуте матча после розыгрыша углового открыл счет. Двенадцатиметровый удар Петра Захарова восстановил равновесие в матче. Затем капитан Сергей Ломанов отправил мяч в ворота.

После перерыва гол Патрика Нильсона для наших защитников стал неожиданностью. Но на 67 минуте встречи шанс использовала наша сборная: нападающий Евгений Иванушкин оказывается один на один с вратарем и не оставляет ему шансов.