Спорт / Сочи-2014

Устюгов занял второе место в квалификации олимпийского спринта

453

Россиянин всего 1.91 сек. уступил промежуточному лидеру Ола Виген Хаттестаду из Норвегии. С девятого места прошёл в следующий круг Алексей Петухов. Никита Крюков занял 11-е место, Антон Гафаров — 20-е. Они также прошли дальше.

А вот у российских лыжниц есть потеря. Не смогла преодолеть квалификацию Ирина Хазова, которая показала лишь 50-й результат. Зато Евгения Шаповалова (19-е место), Анастасия Доценко (22-я) и Наталья Матвеева (29-я) прошли в четвертьфинал соревнований и продолжат борьбу за медали олимпийского спринта.

Первые четвертьфинальные забеги состоятся в 16.00 по московскому времени.