Фанаты «Зенита» сожгли флаг Германии на матче Лиги чемпионов

9318

Болельщики футбольного клуба «Зенит» отметились очередным необдуманным поступком, который может послужить поводом для применения санкций к команде со стороны УЕФА.

Инцидент произошел 19 марта во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде против «Боруссии». Во втором тайме фанаты питерской команды сожгли флаг Германии. Фотография события выложена в официальном Twitter объединения болельщиков «Ландскрона».

Это выходка сине-бело-голубых пока не получила официального комментария ни от руководства «Зенита», ни от УЕФА. По информации газеты «Metro», российские болельщики во время матча также поддержали принятие Крыма в состав России скандированиями: «Севастополь — русский город, хей-хей!»

В свою очередь президент «Зенит» Александр Дюков заявил журналистам, что болельщики сожгли не флаг, а баннер фанатов местной «Боруссии», сделанный из флага Германии с нанесением на него надписи на немецком языке. «Это прискорбно, не украшает болельщиков. Нам нужно время, чтобы детально разобраться, что произошло», — сказал Дюков.

Встреча «Боруссии» и «Зенита» завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. За российский клуб голами отметились бразилец Халк и венесуэлец Саломон Рондон. Однако этого результата «Зениту» не хватило для выхода в четвертьфинал, так как в Санкт-Петербурге «Боруссия» одержала победу с разницей в два мяча.

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.