16 апреля 2014 21:42

«Краснодар» победил ЦСКА и вышел в финал Кубка России

1821

В матче ½ финала Кубка России ФК «Краснодар» в Москве одержал победу над ПФК ЦСКА с минимальным счётом 1:0 и вышел в финал.

Футболисты московского ЦСКА с самых первых минут матча, на правах хозяев поля, взяли инициативу в свои руки и провели несколько опасных атак на ворота Синицына. Однако, краснодарцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а в первой же контратаке забить гол. На 28 минуте матча бразилец Вандерсон с помощью рикошета отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Для того, чтобы отыграть у «армейцев» было полтора тайма, однако мяч упорно не шёл в ворота «Краснодара». Трижды снаряд попадал в каркас ворот после ударов игроков ЦСКА.

В итоге, «Краснодар» одержал победу с минимальным преимуществом и впервые в своей истории вышел в финал Кубка России.

Напомним, что второй финалист Кубка определится завтра в противостоянии «Ростова» и владивостоксого «Луча-Энергии».