22 мая 2014 20:05

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

497

Сборная России по хоккею со счетом 3:0 обыграла команду Франции и вышла в полуфинал проходящего в Минске чемпионата мира. Заброшенными шайбами в каждом из периодов поединка отметились Артем Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов. Таким образом подопечные Олега Знарка одержали восьмую подряд победу в основное время со старта чемпионата. В следующем матче россияне встретятся с победителем пары Швеция-Белоруссия.

Ранее в четверг, 22 мая, чехи в четвертьфинале взяли верх над американцами со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2). В полуфинале сборной Чехии будет противостоять победитель матча Канада — Финляндия.