Сенсация ЧМ-2014: испанцы досрочно выбыли из борьбы

6413

Сборная Чили по футболу победила команду Испании в матче второго круга группового турнира в Бразилии в рамках группы В. Встреча в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» завершилась со счетом 2:0 Испанцы лишилась шансов на защиту титула действующих чемпионов мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победа была необходима каждой из команд. Но для действующих чемпионов мира нужна была только победа, иначе, это означало бы сложение полномочий и завершение борьбы на групповой стадии.

На 20-й минуте чилийцы провели трехходовку, в результате которой Эдуардо Варгас, обыграв Касильяса, отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

В дальнейшем испанцы старались отыграться, и в штрафной голкипера сборной Чили Клаудио Браво стало жарко. Однако ударам нападающих футболистов не хватало точности. А у чилийцев все было в порядке: в концовке тайма Чарлес Арангис забил гол — 2:0.

Второй тайм стал для Испании решающим за последнее время. Но они так и не смогли добыть даже ничью. История непобедимой команды дель Боске закончилась на одном из самых популярных стадионов в мире.

С 2008 года сборная Испании побеждала во всех крупных международных турнирах.

Читайте последние новости на сегодня, 21 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.