ФК «Краснодар» разгромил венгров в Лиге Европы

170

На фоне неудачных результатов в еврокубках «Зенита» и московского «Динамо» дебютирующий в международных соревнованиях «Краснодар» демонстрирует качественный футбол и стабильные результаты. В первой выездной игре с венгерским «Дьошдьором» краснодарцы практически решили задачу выхода в следующий раунд Лиги Европы.

Ари открыл счет на 28 минуте матча, здорово замкнув на углу вратарской диагональную передачу с правого фланга. На перерыв команды ушли уже при счете 0:2 — счет удвоил Ахмедов после отличного прохода и паса пяткой от Газинского.

Второй тайм начался с мяча венгерской команды, но затем сначала Перейра забил третий гол, а под конец матча Жоаозиньо реализовал пенальти, заработанный Быстровым. Сам Владимир, ранее не забивший в пустые ворота, поставил точку в матче на 90 минуте — 1:5.

Голов краснодарцы могли забить и больше, но и пяти вполне достаточно.

«Краснодар» играл в таком составе: Синицын, Сигурдссон, Енджейчик, Мартынович, Калешин, Лаборде (Быстров, 58), Газинский, Жоаозиньо, Ахмедов, Перейра (Померко, 81), Ари (Вандерсон, 58).

Как сообщалось, в предыдущем раунде ФК «Краснодар» дважды с крупным счетом обыграл эстонский «Силламяэ». Пока в Лиге Европы подопечные Олега Кононова забивают 4−5 мяча за игру.

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.