12 августа 2014 21:54

«Амкар» приехал на электричке и вырвал ничью у «Торпедо»

281

Третий тур чемпионата России открыл матч аутсайдеров, команд, не сумевших набрать до этого ни одного очка. После матча и пермский «Амкар», и московское «Торпедо» обзавелись одним очком, сыграв вничью 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, хотя московская команда острее действовала в атаке. На 43-й минуте встречи «Торпедо» вышло вперед после блестящего удара Рыкова со штрафного — точно в левую девятку.

В оставшееся до перерыва время «автозаводцы» едва не забили еще, Шевченко вышел один на один, но пробил в штангу. Во втором тайме «торпедовцы» были настроены действовать на контратаках, и некоторое время их план на игру работал, но на 62-й минуте ответили уже пермяки и вышедший на замену Пикущак точно пробил метров с 6-ти. До конца встречи москвичи действовали активнее, но Салугин не реализовал выход один на один, а Рыков неточно пробил головой после подачи с углового.

Первый домашний матч сезона «Торпедо» провело в подмосковном Раменском, на стадионе «Сатурн». Фанаты команды выразили свое мнение по этому поводу кричалкой «Наш дом — Восточка», намекая на стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице, который планируют реконструировать. Пока же, футболисты «Амкара» добирались на игру в Раменское на электричке, чтобы избежать пробок.