21 августа 2014 23:25

Вдевятером «Локомотив» сыграл вничью с «Аполлоном»

128

Московский «Локомотив» начал свой путь в Лиге Европы поединком с кипрским «Аполлоном». В гостях российская команда вела в счете, но в итоге добилась лишь ничьей.

В первом тайме игра протекала спокойно, с некоторым игровым перевесом москвичей. Под конец тайма это преимущество увенчал гол Алана Касаева. Полузащитник получил мяч возле левого угла штрафной, сместился в центр, технично уйдя от нескольких защитников, и пробил правой точно в дальнюю девятку.

Игра неожиданно усложнилась для «Локо» в последнюю четверть второго тайма. Сначала удаление заработал Ян Тигорев. Потом Гуйе ускользнул по центру один на один и переиграл Гильерме, сравняв счет в матче.

Затем, прерывая зарождавшуюся контратаку киприотов, вторую желтую получил Виталий Денисов и «Локомотив» заканчивал матч вдевятером. «Железнодорожники» могли и проиграть, но на последних секундах встречи российскую команду выручила штанга.

«Локомотив» играл в таком составе: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Денисов, Дюрица, Фернандеш, Тарасов (Михалик, 65), Ньяссе (Н′Дойе, 46), Тигорев, Самедов, Касаев (Майкон, 62).

Как сообщалось, в еще одном российско-кипрском противостоянии в Лиге Европы московское «Динамо» сыграло в Химках вничью с «Омонией» — 2:2.