«Краснодар» проиграл в Испании, «Ростов» — в Турции

138

«Краснодар» и «Ростов» проиграли свои выездные матчи Лиги Европы, и теперь им предстоит решать непростые задачи на своем поле. Впрочем, нашим южанам пришлось играть со сложными противниками.

«Краснодар» сразился с «Реалом Сосьедад», испанским клубом, прошлой осенью игравшим в группе Лиги чемпионов. В Сан-Себастьяне подопечные Олега Кононова уступили, но с минимальным счетом.

Свой очень хороший момент краснодарские бразильцы создали в середине второго тайма, но Жоаозиньо, выведенный товарищами один на один, из центра штрафной пробил мимо.

Вскоре после этого «Реал Сосьедад» реализовал свой шанс. После прострела с левого фланга и срезки Гранквиста Хави Прието точно пробил в правый нижний угол.

Российские футболисты старались сравнять счет, но могли и пропустить второй в самом конце встречи, когда после углового Элустондо головой пробил в перекладину. В итоге — 0:1.

«Краснодар» — Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, Перейра (Лаборде, 81), Ахмедов, Петров, Измайлов, Жоаозиньо (В.Быстров, 81), Газинский, Ари (Вандерсон, 59).

Обладатель Кубка России «Ростов» проиграл в первом матче турецкой команде «Трабзонспор» — 0:2. Ростовчанам достался сложный соперник с рядом звезд в составе. Кстати, экс-хавбек «Челси» Флоран Малуда, подравшийся с тренером из-за нежелания изучать как раз «Ростов», на поле не появился. Но и без него нашлось кому забивать. В каждом из таймов забили по голу Меджани и Кардосо.

«Ростов» — Плетикоса, Милич, Дьяков, Баштуш, Канга, Горо, Полоз (Думбия, 68), Гацкан, Григорьев (Бухаров, 64), Калачев, Торбинский.

Как сообщалось, ранее состоялось два российско-кипрских противостояния в Лиге Европы. Московское «Динамо» сыграло в Химках вничью с «Омонией» — 2:2, а «Локомотив» упустил победу в гостях над «Аполлоном» — 1:1.

Читайте последние новости на сегодня, 17 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.