«Кубань» обыграла «Локо» и догнала «Краснодар»

104

В очередном матче 5-го тура чемпионата России по футболу один из претендентов на медали первенства московский «Локомотив» пожаловал в гости к «Кубани».

Железнодорожники, несмотря на сложный график (всего несколько дней назад подопечные Леонида Кучука играли поединок Лиги Европы на Кипре), выходили на встречу с краснодарцами в ранге фаворитов. Во-первых, «Кубань» крайне неудачно играет с «Локомотивом» на своём поле (последний раз они выигрывали дома у «Локо» в 2009 году). Во-вторых, совершенно неожиданно возникли слухи о возвращении в «Кубань» Дэна Петреску. Правда, в клубе сенсационные новости опровергли, заявив, что кто-то «специально подогревает обстановку». Несмотря на это, среди болельщиков «Кубани» упорно шли разговоры, что футболисты могут «слить» своего нынешнего наставника, и делать они это якобы начнут уже в матче с «Локомотивом».

Однако своей игрой краснодарские футболисты развеяли все слухи. Уже в дебюте встречи они закружили карусель у ворот Ильи Абаева. На 7-ой минуте Попов совершил променад до штрафной площади соперника, одним движением обыграл Дюрицу, но пробил прямо в ноги Абаеву.

А на 26-ой минуте счёт в матче был открыт: всё тот же Попов ускорился, спокойно отдал пас на Мельгарехо, который технично подрезал мяч над Абаевым — 1:0. За 4 минуты до конца первого тайма хозяева удвоили своё преимущество — после подачи с углового Шуньич без сопротивления расстрелял ворота Абаева — 2:0.

Во второй половине встречи «Кубань» сбавила обороты, чем воспользовались гости — на 76-й минуте Фернандеш с пенальти один мяч отыграл. Концовку матча железнодорожники провели на чужой половине поле. Однако уйти от поражения им так и не удалось. 2:1 — победа «Кубани», которая позволила подопечным Виктора Гончаренко набрать 11 очков и вместе с земляками из «Краснодара» расположиться вслед за «Спартаком» и «Динамо». А вот железнодорожники, потерпев первое поражение в чемпионате, застряли в середине турнирной таблицы.

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.