Россия на выезде вырвала важнейшую победу у Италии

302

Сборная России по баскетболу, проигравшая первые два матча отбора на чемпионат Европы, затем взяла реванш у обидчиков и после домашнего разгрома швейцарцев на выезде победила Италию. Таким образом, россияне обеспечили себе участие в Евробаскете-2015.

Важнейший матч проходил в равной борьбе. Первую четверть итальянцы выиграли со счетом 19:17, вторую — проиграли с таким же счетом. В третьей четверти снова впереди были хозяева — 14:11.

В последней четверти начало медленно, но верно прорисовываться преимущество россиян. После трехочкового Понкрашова за 3:41 до конца, в победу нашей сборной поверилось.

Концовка была, разумеется, очень нервной, баскетболисты мазали штрафные, ошибались в передачах. Но даже с неидеальной реализацией штрафных, российские баскетболисты довели дело до победы. Лучшими по результативности в сборной России были Антон Понкрашов (22 очка) и Тимофей Мозгов (20).

Италия — Россия — 68−72 (19−17 17−19 14−11 18−25)

Статистика матча (англ).

Как сообщалось, сборная России по баскетболу победила в третьем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года, разгромив швейцарцев со счетом 101−56.

Читайте последние новости на сегодня, 15 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.