Краснодарцы разгромили испанцев и вышли в группу Лиги Европы

429

Из всех российских клубов, игравших в Лиге Европы в этом сезоне, «Краснодар» прошел самый долгий путь и при этом выглядел лучше всех. Сначала подопечные Олега Кононова громили эстонцев и венгров, а затем им достался очень сложный противник — испанский «Реал Сосьедад», клуб, еще прошлой осенью игравший в Лиге чемпионов.

Краснодарцы только благодаря судейской ошибке проиграли испанцам на выезде (0:1), оставив очень приятное впечатление. У себя дома, на глазах полных трибун, футболисты с первых минут пошли вперед. Голов пришлось подождать, но во втором тайме «Краснодар» забил их в достаточном количестве.

Сначала Лаборде заработал пенальти, который реализовал Жоаозиньо. Затем Перейра блестяще пробил с линии штрафной в нижний угол. Испанцы раскрылись и сразу же пропустили контратаку, в результате которой трое краснодарцев вышли на одного вратаря. Ари после передачи Жоаозиньо расстрелял вратаря. 3:0 — большая победа дебютантов еврокубков.

Состав «Краснодара» в историческом матче — Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, В. Калешин, Измайлов (Вандерсон, 53), Газинский (Лаборде, 64), Жоаозиньо, Ахмедов, Перейра (Р. Аджинджал, 91), Ари.

Читайте последние новости на сегодня, 22 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.