«Спартак» сенсационно проиграл в Перми

4375

В очередном матче 6-го тура РФПЛ один из лидеров российского первенства московский «Спартак» неожиданно проиграл в Перми местному «Амкару».

В первой половине встречи «красно-белые» имели ощутимое преимущество. Но разбазарив большое количество голевых моментов, пропустили мяч в раздевалку: на 2-ой добавленной минуте 1-го тайма Сираков мягко навесил на дальнюю штангу, последовал удар головой Соломатина, мяч угодил в перекладину. Однако Киреев в итоге оказался первым на добивании — 1:0.

Вторая 45-минутка прошла уже в равной борьбе. Спартаковцы шли вперёд, но моменты у ворот «Амкара» почти не возникали. Хозяева отвечали острыми контратаками, одна из которых завершилась голом: Пеев головой спокойно отправил мяч в сетку.

2:0 — «Спартак» потерпел второе поражение в чемпионате. «Амкар» же впервые в нынешнем первенстве отпраздновал победу.

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.