Российские дзюдоисты остались без медалей высшей пробы на домашнем чемпионате мира

431

31 августа состоялось закрытие чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Более 600 спортсменов из 120 стран приняли участие в мировых состязаниях. Триумфаторами первенства стали родоначальники этого вида спорта — японцы. В копилке у них 4 золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

У российских борцов по итогам соревнований девять наград — три серебряных и шесть бронзовых медалей. Как сообщалось, первое серебро россиянин Беслан Мудранов завоевал в дебютный день состязаний. В последний день соревнований мужская сборная России в командном зачете заняла второе место, уступив только японцам.

За финальными поединками чемпионата мира по дзюдо 2014 в Челябинске следил президент России Владимир Путин. После закрытия состязаний, глава государства поблагодарил всех спортсменов за выдержку и самоотдачу.

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.