6 сентября 2014 00:55

«Динамо» стартует с 10 пропущенных шайб в 2 играх

179

Новый сезон КХЛ стартовал в Москве матчем на МСА «Лужники», в котором сошлись «Динамо» и ЦСКА. Для бело-голубых матч получился неудачным, причем уже второй подряд. В Кубке открытия москвичи были разгромлены магнитогорским «Металлургом» со счетом 1:6, а на этот раз «Динамо» проиграло 1:4.

Как и в Магнитогорске, динамовцы открыли счет, это сделал Жердев. Но затем уже в первом периоде армейцы вышли вперед, а во втором периоде сделали счет 3:1. Ударно работало звено Радулов-Григоренко-да Коста, причем француз в итоге сделал дубль.

«Динамо» пыталось забить шайбу, которая оставляла бы им надежду на спасение, но Зайцев, которому ассистировали Радулов и Григоренко, поставил точку в матче. В этот момент ЦСКА играл в численном преимуществе 5 на 3.

Наставник «Динамо» Харийс Витолиньш заявил после игры, что по самоотдаче к команде претензий нет.

«Динамо» — ЦСКА — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Жердев (Глазачев, бол. — 6:58). 1:1 Григоренко (Радулов, 8:54). 1:2 да Коста (Григоренко, Радулов, 15:36). 1:3 да Коста (20:33). 1:4 Зайцев (Радулов, Григоренко, бол. — 51:52).