20 сентября 2014 16:21

«Зенит» установил новый рекорд чемпионатов России

14645

В матче восьмого тура чемпионата России по футболу футбольный клуб «Ростов» из Ростова-на-Дону принимал санкт-петербургский «Зенит» и потерпел разгромное поражение со счетом 0:5.

В составе гостей тремя мячами отметился венесуэльский нападающий Саломон Рондон (на 11, 57 и 73 минутах встречи), два мяча игроки хозяев отправили в свои ворота (Сиянда Ксулу на 37 и Виталий Дьяков на 72 минуте игры).

Одержав восьмую победу подряд на старте чемпионата, команда из Санкт-Петербурга установила новый рекорд Российской Премьер-лиги.

Прежний рекорд принадлежал казанскому «Рубину». Клуб из столицы Татарстана одержал победы в семи первых встречах в сезоне 2008.

Напомним, набрав 24 очка из 24-х возможных, подопечные Андре Виллаша-Боаша уверенно лидируют в турнирной таблице чемпионата России, опережая ближайшего преследователя на девять зачётных баллов.

Как сообщалось, питерский «Зенит» стартовал с победы и в Лиге чемпионов. В Лиссабоне российская команда обыграла «Бенфику» со счетом 2:0.