20 сентября 2014 21:56

«Спартак» чудом спасся от поражения «Тереку»

535

Второй матч московского «Спартака» на новом стадионе оказался сложным. «Терек» из Грозного подтвердил, что является крайне неудобным соперником для «красно-белых». В прошлом сезоне москвичи сыграли вничью с «Тереком» дома (0:0) и проиграли на выезде — 0:1. Последний раз «Спартак» побеждал этого соперника весной 2013-го.

В этом поединке уже на 14-й минуте Маурисио вывел «Терек» вперед. Легионер команды из Грозного отлично пробил со штрафного.

Москвичам очень тяжело было преодолевать защитные порядки гостей. А вот «Терек» на контратаках мог забивать еще. Во втором тайме бразилец Аилтон вышел один на один, но «Спартак» спасла левая штанга.

Сравнять счет уже в конце встречи мог Хурадо, но с его ударом справился вратарь «Терека». Тем не менее, на 90-й минуте встречи испанец все же отличился. Со штрафного он отлично пробил в левый верхний угол. Любопытно, что перед самым голом Хурадо серьезная стычка произошла между тренерскими штабами обеих команд, в результате чего были удалены тренер «Терека» Рашид Рахимов и помощник спартаковского наставника Мурата Якина.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Брызгалов (Ананидзе, 46), Инсаурральде, Макеев, Ташчи, Глушаков (Давыдов, 73), Промес, Хурадо, Чельстрем (Ромуло, 72), Дзюба.

Ранее «Свободная Пресса» писала, что главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин озвучил цели команды в текущем сезоне. По словам швейцарского специалиста, перед командой поставлена задача пробиться в еврокубки.

Как сообщалось, «Спартак» обыграл «Торпедо» в первом официальном матче на новом стадионе.