Ионовское «Динамо» обыграло «Торпедо»

141

Матч «Торпедо» и «Динамо» в Раменском начался многообещающе. Уже на 10-й минуте после скидки Кураньи Ионов хорошо разобрался на углу вратарской и вывел «Динамо» вперед. Всего через минуту Кацалапов головой сравнял счет после хорошего навеса Билялетдинова.

В дальнейшем футбол был очень интересным, но до перерыва явно острее играло «Динамо». Тот же Ионов выходил один на один — пробил выше, он же и Нобоа классно били со средней дистанции и немного не попадали в цель.

Во втором тайме уже «Торпедо» могло выйти вперед, но Габулов спас команду после удара Билялетдинова метров с 12-ти.

Но «Динамо» все же довело дело до победы. Ионов после атаки с участием Кокорина и Кураньи эффектно перебросил мяч в левый верхний угол — 1:2. Ионов мог сделать и хет-трик, сразу после гола он выскочил один на один, но Жевнов не дал ему забить в очередной раз.

В самом конце встречи Кокорин перехватил мяч и организовал еще одну голевую атаку, снабдив передачей Джуджака на входе в штрафную. Венгерский полузащитник точно пробил мимо вратаря.

«Тяжело входили в игру, много эмоций оставили в Греции. Был маленький разговорчик в перерыве, команда встряхнулась и заслуженно выиграла», — сказал после игры тренер «Динамо» Станислав Черчесов. Тренер также признал, что Алексей Ионов в данный момент показывает лучший футбол в своей карьере, но выразил надежду, что этот игрок сделает еще «качественный скачок в развитии».

«Динамо» одержало 6-ю победу в первых 8-ми матчах чемпионата и с 18-ю очками подопечные Станислава Черчесова вошли в группу ближайших преследователей «Зенита».

Как сообщалось, на прошлой неделе московское «Динамо» начало групповой этап Лиги Европы победой в Афинах над «Панатинаикосом».

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.