Мегапротивостояние России и США в волейболе проиграно

604

Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на чемпионате мира. Американки сумели победить нашу команду со счетом 3:1.

Первый сет получился очень захватывающим, россиянки несколько раз отыгрывались, перед этим прилично отпуская соперника в счете. Отыгрались и со счетом 19:22, а затем был впечатляющий период игры на «больше-меньше». Неоднократно Россия могла выигрывать сет, но в итоге победили волейболистки США — 34:32.

Выложившись в первой партии, вторую сборная России отдала без особой борьбы. Хотя наставник Юрий Маричев и призывал девушек «разбиваться» в борьбе за мячами, но собраться не получалось. И только в третьем сете наша команда нащупала свою игру и хотя и с трудом, но победила.

В четвертом сете, казалось бы, преимущество было на нашей стороне, но в конце удача улыбнулась соперницам. В итоге, США победили и вышли на первом место в группе.

США — Россия — 3−1 (34:32, 25:19, 29:31, 26:24)

Как сообщалось, в предыдущей встрече сборная России победила Голландию.

Читайте последние новости на сегодня, 19 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.