«Реал» еле обыграл болгар, «Ливерпуль» и «Ювентус» проиграли

950

Завершился второй тур Лиги чемпионов. Российские клубы, как сообщала «Свободная Пресса», сумели добиться одной ничьей на двоих, ЦСКА уступил «Баварии», а «Зенит» не смог победить «Монако».

С неожиданными трудностями столкнулся мадридский «Реал» в Болгарии, где играл с лучшей командой этой страны последних лет, но достаточно скромным в европейском масштабе «Лудогорцем».

Мадридский суперклуб пропустил гол уже на 6-й минуте игры (отличился Марселиньо), затем Роналду с пенальти сравнял счет. Еще один 11-метровый в этой встрече португалец не реализовал, и победного мяча испанцев пришлось ждать до конца встречи. Лишь на 77 минуте матча Бензема с подачи Марсело сумел пробить вратаря «Лудогорца».

В другом матче этой группы (B) «Ливерпуль» проиграл бывшей команде Мурата Якина, «Базелю» (0:1).

В группе А шведский «Мальме» победил «Олимпиакос» со счетом 2:0, а «Атлетико» справился с «Ювентусом» — 1:0. В группе D «Арсенал» разгромил «Галатасарай» (4:1), а дортмундская «Боруссия» — «Андерлехт» (3:0). В составе лондонской команды хет-триком отметился новобранец Данни Уэльбек.

В группе питерского «Зенита» «Байер» одержал победу над «Бенфикой» со счетом 3:1. Таким образом, португальский клуб, потерпевший на старте два поражения, стал явным аутсайдером группы С.

Читайте последние новости на сегодня, 21 апреля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.