Медальный зачет Паралимпиады в Пхенчхане: 12 марта 2018 года

В активе российских паралимпийцев три медали

8894
1 / 10
На фото: нейтральная паралимпийская спортсменка Анна Миленина, завоевавшая серебряную медаль, нейтральная паралимпийская спортсменка Екатерина Румянцева, завоевавшая золотую медаль, и украинская спортсменка Людмила Ляшенко (слева направо), завоевавшая бронзовую медаль во время гонки на дистанции 15 км в категории «стоя» среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам на XII Паралимпийских зимних играх

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются Паралимпийские игры. В медальном зачете Россия занимает 7-е место. На 12 марта в активе российских паралимпийцев три медали, в том числе две золотые и одна серебрянная. Отличились спортсмены в лыжных видах спорта.

Победительницей гонки на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» стала Екатерина Румянцева, которая сумела быстрее всех прийти к финишу. Она преодолела дистанцию пхёнчханской трассы за 49 минут и 37,6 секунды. Серебряным призёром в этой дисциплине стала ещё одна наша соотечественница Анна Миленина, уступившая лидеру 1 минуту и 18 секунд. Представительница Украины Людмила Ляшенко замкнула тройку лидеров в забеге на 15 км, проиграв Румянцевой 1 минуту и 29 секунд. Ранее эти же спортсменки завоевали такие же награды в биатлонном забеге.

Итак, США продолжают лидировать в медальном зачете — четыре золотые медали, три серебрянные и две бронзовые. На втором месте Франция — три золота, два серебра и одна бронза. На третьем месте Словакия с тремя золотыми медалями, одной серебрянной и одной бронзовой.

Напомним, российские спортсмены выступают на Паралимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Соревнования завершатся 18 марта