1453
1 / 10
Самый результативный бомбардир — Харри Кейн (на фото), сборная Англии. 6 голов

Проход некоторых команд в эту стадию априори считался делом техники, но некоторые коллективы удивили исвоих болельщиков и нейтральных любителей футбола.

Футболисты сборной Франции нанесли поражение команде Уругвая в матче ¼ финала чемпионата мира-2018 в России на арене в Нижнем Новгороде.

Вывел французов вперед гол Рафаэля Варана, который головой отправил мяч в ворота соперника после розыгрыша углового в концовке первого тайма встречи. Затем французский нападающий Антуан Гризманн удвоил преимущество своей команды, уже во втором тайме.

Напомним, сборная Уругвая впервые пропустила 2 мяча в одном матче в 2018 году.

Соперник французов по полуфиналу ЧМ-2018 определится в противостоянии Бразилии и Бельгии.

В столице Татарстана на «Казань-Арене» завершился второй четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборая Бразилии играла с футболистами Бельгии.

Читайте по теме

После первой половины игры европейцы вели 2:0, во втором бразильцы «размочили» счет, но уступили — 1:2. После розыгрыша углового мяч рикошетом от плеча Фернандинью угодил в угол своих ворот. Затем отличился Кевин де Брюйне, успешно завершивший одну из контратак. Мяч в ворота бельгийцев забил Ренато Аугусто ударом головой перенаправил мяч в ворота. Таким образом, бельгийцы продолжили свою серию без поражений.

Команда не проигрывает уже 24 матча подряд, 19 из которых завершились победами.

В полуфинале бельгийцы сыграют с командой Франции. Итак, на турнире в России не осталось ни одной сборной из Южной Америки.

России турнир с уникальным сценарием. Хотя пока в борьбе остаются Франция и Англия, не исключено, что с кубком окажется сборная, которая никогда его не завоевывала.

За всю свою историю на «мундиалях» Россия выиграла всего два матча — в 1994 году у Камеруна 6:1 и на ЧМ-2002 у Туниса — 2:0. Обе сборные представляют африканский континент.

Россия ни разу не выходила из группы, даже тогда, когда нужно было всего лишь обыграть Алжир (еще один представитель «черного континента»). Футболисты сборной России показали «ноль мысли» в товарищеских матчах перед домашним ЧМ. В семи заключительных контрольных играх три ничьих и четыре поражения.

Пока мы ждем результатов, предлагаем посмотреть фоторепортаж: Самые-самые футболисты, продолжившие борьбу в ¼ ЧМ-2018

Новости по теме: Британского футбольного обозревателя опоили и обокрали в одном из такси Москвы

Опрос ВЦИОМ: более половины россиян верят в победу сборной страны в матче с Хорватией