Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

«Наследие победителей»

Вернуть спорту и физкультуре прежнюю популярность в молодёжной среде. Ради этой цели был создан Федеральный спортивно-просветительский проект «Наследие победителей». Его организаторы – сотрудники НП «Созидание» – разработали ряд комплексных мероприятий, которые в течение нескольких месяцев пройдут в девяти регионах страны. Во-первых, это образовательные лекции и семинары, вести которые будут, в том числе и легендарные спортсмены; во-вторых, ряд спортивных соревнований – от любимых всеми футбола, хоккея и баскетбола до шахматных турниров и состязаний по парусному спорту. Всё это, по мнению организаторов, привлечёт в лектории и спортивные залы большое количество молодёжи.

– Здоровое поколение – результат большой и кропотливой работы самых разных людей, - говорит руководитель НП «Созидание» Надежда Воронцова. – Главными, кто может с детства привить маленькому человеку интерес и любовь, если не к спорту, то хотя бы к физкультуре, - были и остаются семья и школа. Мы, организаторы проекта «Наследие победителей», хотим стать третьим звеном в этой цепочке.

Мероприятия Федерального спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей» состоятся в следующих регионах: Астраханская, Челябинская, Самарская, Мурманская, Белгородская, Тульская области, Республика Карачаево-Черкесия, Красноярский край и город федерального значения Севастополь. Завершится проект в Москве масштабным фестивалем «Наследие победителей», в котором примут участие призёры региональных мероприятий, а также  известные спортсмены.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодёжи"

Новости 30

Архивы Минобороны: в Польше фашисты массово казнили англичан и американцев

Как показали опубликованные министерством обороны России документы времен Второй мировой войны, в одном из концлагерей в Польше, в Треблинке, фашисты казнили порядка 500 англичан и американцев

В США вспомнили об атаке русских мертвецов

Американский портал We Are The Mighty накануне Хэллоуина решил напомнить своим читателям о бое времен Первой мировой войны между русскими и немецкими войсками, который называют «атакой мертвецов»