Представитель по связям с прессой иранского отдела Госдепартамента США Сэм Уэрберг заявил о том, что американская администрация еще не выработала решение о том, будет ли она применять односторонние санкции в отношении РФ в связи с российскими поставками ЗРК С-300 Ирану.
Он также сказал, что Госдеп тщательно следит за сообщениями, касающимися поставки Россией С-300 Ирану, но еще не подготовил заключение насчет того, приведет ли эта поставка к каким-либо действиям в рамках имеющихся у США полномочий, передает ТАСС.
Отметим, что власти США возражали против продажи Россией С-300 Ирану, но они признавали, что такие поставки не являются нарушением международного права в виде принятой в июле минувшего года резолюции Совета Безопасности ООН.

ЕС, Япония и Бразилия обвинили Вашингтон в подрыве мировой торговли
Напомним, президент РФ Владимир Путин 13 апреля 2015 года подписал указ, который позволяет передать Ирану российские зенитные ракетные системы С-300.
Внешняя политика. Читайте последние новости об отношениях США и России и об особенностях международного положения сегодня на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.