Турецкий парламентарий предложил сбить ещё один российский самолёт

3505

Об этом заявил депутат от правящей партии — Партии справедливости и развития — Шамиль Тайяр.

Разгневанный политик, ужасно расстроенный поражением стамбульского клуба «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги, предложил повторить атаку на российские ВКС, передаёт РИА Новости.

«Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит», — написал депутат в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Напомним, 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 в небе над Сирией сбил бомбардировщик Су-24.

Не дождавшись извинений и компенсации ущерба, президент России Владимир Путин подписал Указ о введении санкций против Турции.

В начале февраля пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отношения межу Москвой и Анкарой находятся в наихудшем состоянии за последние несколько десятилетий.

В начале апреля стало известно, что Алпарслан Челик — убийца пилота СУ-24 — не будет выдан России.