
Сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории по производству амфетамина, расположенную на юго-западе российской столицы, передает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.
По данным ведомства, нарколабораторию нашли в квартире в жилом доме на Профсоюзной улице.
В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили шприцы, электронные весы, порошкообразные вещества, различные жидкости, предназначенные для производства амфетамина, а также готовое сырье.
Заключены под стражу создавший лабораторию
38-летний москвич и его 31-летний подельник из Подмосковья, которые организовали данную лабораторию, задержаны.
Справка «СП»
Амфетамин (сокр. от α-метилфенилэтиламин) — стимулятор центральной нервной системы, производное фенилэтиламина. Механизм действия основан на выбросе нейромедиаторов (дофамина и норадреналина). Амфетамин является рекреационным психоактивным веществом, способным вызывать психическую зависимость. Во многих странах также находит ограниченное применение в медицине при лечении СДВГ и нарколепсии. Оборот амфетамина ограничен международным и национальным законодательством.