
Сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального МВД задержали в Екатеринбурге трёх молодых людей в возрасте до 20 лет, которых подозревают в тяжких преступлениях по мотиву национальной ненависти.
Как передаёт пресс-служба Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу, по предварительным данным, молодые люди в составе группы принимали участие в совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений и унижении человеческого достоинства лицам неславянской внешности, а также гражданам без определенного места жительства, ведущим асоциальный образ жизни.
В настоящее время все они арестованы и находятся в СИЗО. Сообщается, что их подозревают пока в трёх убийствах. Однако проверяют на причастность к другим, аналогичным преступлениям. Также ведется работа по установлению и задержанию других участников группы.