
По факту взрывов на Приволжском боеприпасном испытательном полигоне в Самарской области возбуждено уголовное дело.
Как передаёт пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывных объектах»). Создана оперативно-следственная группа, организовано взаимодействие с Правительством Самарской области, УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области и военной частью ВВ МВД России.
В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого возможно будет сделать выводы о причинах происшествия
Напомним, взрывы на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне, принадлежащем министерству торговли и промышленности, начались накануне примерно в 19.30 по московскому времени, после чего начался пожар. По предварительным данным на полигоне находилось 18 миллионов снарядов. В результате случившегося пострадали 48 человек, 11 из них — госпитализированы. Из опасной зоны были эвакуированы почти 6,5 тысяч жителей.