
Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявил, что высказывания Киева в адрес Минска являются лишь очередной попыткой привлечь к себе внимание.
«Что до не совсем адекватных заявлений в адрес Беларуси. Хорошо, что их авторы в основном политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью», — цитирует дипломата РИА Новости.
При этом он отметил, что некоторые публичные украинские политики позволяю себе призывать к совершению диверсий на суверенной белорусской территории, что уже выходит за рамки обычного политического пиара.
«Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше и тех и других», — отметил Мирончик.
Первый замглавы Верховной рады Украины Ирина Геращенко выступила с критикой Белоруссии из-за того, что её представитель проголосовал против киевской резолюции о соблюдении прав человека в Крыму на прошедшей Генеральной Ассамблее ООН.