
В Атланте прошел финал конкурса «Мисс Вселенная-2019». Первое место заняла участница из Южно-Африканской Республики. В тройку финалистов конкурса также вошли представительница Пуэрто-Рико Мэдисон Андерсон и мексиканка София Арагон. Россия не была представлена на конкурсе, так как у победительницы Мисс Россия-2019 Алины Санько не было времени подготовиться к конкурсу и получить визу.
Обладательница титула «Мисс Вселенная-2019» Зозибини Тунзи родом из маленького городка Тсоло, расположенного в Восточно-Капской провинции, 94% населения которой составляют представители народа коса: помимо английского, она владеет и языком коса. Кстати, в этой же провинции родились многие знаменитые политические деятели ЮАР — в частности, президенты Нельсон Мандела и Табо Мбеки.
Как говорится на официальном сайте конкурса, Зозибини Тунзи — активистка, борющаяся против насилия в отношении женщин. Кроме того, она стоит за естественную красоту и считает, что девушек нужно учить любить себя такими, какие они есть.
До участия в конкурсе Тунзи отучилась на факультете PR в Капском технологическом университете в Кейптауне. Ее карьера модели началась в 2017 году, а уже в 2019-м она завоевала титул «Мисс Южная Африка».
За свою победу в конкурсе «Мисс Вселенная-2019» девушка поблагодарила родителей. Она написала трогательный пост в Instagram-аккаунте: «Вы подарили мне жизнь и вырастили меня. Теперь я стою в далекой стране с гордо поднятой головой. Я знаю, где мой дом и мои корни. Вы многим пожертвовали и упорно трудились, чтобы у меня было больше возможностей. Я всегда буду вам благодарна и постараюсь сделать так, чтобы вы гордились мной каждый день».
Новости шоу-бизнеса: Сюткин объяснил реакцию Гагариной на выступление на шоу «Голос»