Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube
Общество / Вандализм
9 мая 2022 13:21

В Польше облили красной краской российского посла

Посла РФ в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он попытался возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве

1531
На фото: посол РФ в Польше Сергей Андреев, облитый краской во время возложения цветов на военном мемориальном кладбище советских солдат на улице Жвирки и Вигуры. Посла РФ, сопровождавшую его супругу и группу дипломатов облили красной краской
На фото: посол РФ в Польше Сергей Андреев, облитый краской во время возложения цветов на военном мемориальном кладбище советских солдат на улице Жвирки и Вигуры. Посла РФ, сопровождавшую его супругу и группу дипломатов облили красной краской (Фото: Ирина Полина/ТАСС)

Посла РФ в Польше Сергея Андреева облили красной краской, когда он попытался возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве.

Видео этого инцидента публикуют телеграм-каналы новостных агентств.

Как сообщает РИА «Новости», российскому дипломату не дали возложить венок, агрессивно настроенные поляки и украинцы преградили ему путь, выкрикивая оскорбления. После инцидента с краской Андреев вынужденно покинул кладбище в сопровождении полицейских.

Ранее сообщалось, что школу при посольстве России в Варшаве облили красной краской.

Новости дня
Цитаты
Игорь Шатров

Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог

Сергей Федоров

Эксперт по Франции, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

Фоторепортаж дня