«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
В Самаре десятки российских туристов стали жертвами аферы, организованной 40-летней женщиной, ранее судимой за преступления аналогичного характера.
Как выяснил канал «Shot Проверка», мошенница, представлявшаяся сотрудником турагентства, лишила граждан средств и долгожданного отпуска.
Псевдособирательница предлагала путевки в Объединенные Арабские Эмираты, Абхазию, Египет и Турцию, проводя все операции исключительно в цифровом пространстве без оформления официальных договоров.
Вызывая доверие у жертв, она получала полную стоимость тура, достигавшую в среднем 100 тысяч рублей с каждого заказчика.
После получения денежных средств мошенница поддерживала общение с клиентами, но незадолго до даты предполагаемого вылета прекращала контакты либо сообщала о необходимости переноса поездки.
Пострадавшие уже обратились в полицию.
Ранее стало известно, что один из десяти обвиняемых, участвовавших в обналичивании средств в рамках мошеннической схемы с имуществом певицы Ларисы Долиной, скончался.