
Правоохранительные органы Дагестана предварительно опознали одного из исполнителей теракта, который был совершен в четверг в Махачкале.
«По предварительным данным, одним из террористов-смертников был 23-летний житель Махачкалы Ризван Алиев. Вторым смертником, по всей видимости, была женщина. Ее личность пока не установлена», — сообщил агентству «Интерфакс» источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.
По последним данным, в результате теракта погибли 13 человек. Семьи погибших получат единовременную помощь в размере 250 тысяч рублей. «В тяжелом и крайне тяжелом состоянии в больницах остаются 16 человек, 47 человек — в состоянии средней тяжести. В связи с терактом открыта „горячая линия“ в главном управлении МЧС России», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Дагестана.
В четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там же прогремел второй взрыв — бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле «Газель».