27 октября 2014 22:18

Молодые сборники «Рубина» повергли «Динамо» в Москве

339

Московское «Динамо» неожиданно уступило на своем поле казанскому «Рубину». После равного первого тайма казанцы открыли счет, а потом и второй раз поймали бело-голубых на контратаке.

Первый мяч после красивого сольного прохода забил Магомед Оздоев. Второй гол после передачи Кузьмина создал Максим Канунников. Он выиграл воздушную борьбу у Дугласа и технично пробил мимо вратаря. Таким образом, отличились два молодых игрока, уже имеющих опыт выступлений за сборную России.

Динамовцы много атаковали, старались, создавали более-менее острые ситуации в штрафной Рыжикова, но так и не забили «Рубину».

"Достойная игра, в некоторых моментах повезло, хорошо, что сумели поймать «Динамо» на контратаке. Терпение плюс труд все перетрут", — заметил после игры тренер «Рубина» Ренат Билялетдинов. Наставник «Динамо» Станислав Черчесов сказал, что его команде «не хватило скорости в первом тайме, а во втором многое не получилось из-за быстрого необязательного гола». «Как только включали скорости, появлялись моменты», — сказал Черчесов и похвалил за игру соперника.

В другом матче тура, вынесенном на понедельник 27 октября, «Краснодар» на своем поле обыграл «Терек» со счетом 2:0. Жоаозиньо забил с пенальти, а второй мяч на счету Лаборде. «Краснодар» после 11 туров с 21 очком вышел на третье место в таблице.

Как сообщалось, в предыдущем матче московское «Динамо» одержало очередную победу в Лиге Европы, одолев на выезде португальскую команду «Эшторил» со счетом 2:1.