2 ноября 2014 18:35

Перед ЦСКА «МанСити» одержал рекордную победу над «Манчестер Юнайтед»

5060

«Манчестер Сити» победил в дерби «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 и повторил свой рекорд 1969−1970 годов, это была четвертая подряд победа над принципиальным соперником. Кроме земляков только одна английская команда побеждала «красных дьяволов» четыре раза подряд — «Ливерпуль».

"МЮ" остался в меньшинстве уже в конце первого тайма, после того как защитник Смоллинг умудрился заработать две желтые карточки за 8 минут. При этом, «МанСити» мог еще до перерыва дважды пробивать пенальти, но судья не стал их назначать.

Во втором тайме «Юнайтед» потерял еще одного защитника, из-за травмы поле покинул экс-спартаковец Рохо. Экспериментальную оборону соперника «горожане» «вскрыли» на 63 минуте. Комбинация Туре — Клиши — Агуэро была завершена ударом в касание под перекладину.

«МЮ» и в меньшинстве мог отыграться. Запомнился проход Уэйна Руни по центру, форвард обыграл всех на своем пути, но не стал бить на входе в штрафной, отдал передачу, в итоге атаку завершил ударом Ди Мария, но Харт отразил мяч. Сразу после этого Феллаини с близкого расстояния мог пробить головой, но мяч попал ему в плечо.

В самом конце Туре мог забить еще один мяч, но пробил головой над перекладиной.

После матча капитан «Сити» Винсент Компани прокомментировал игру Sky Sports. «Юнайтед» играли очень хорошо в конце, могло показаться, что мы потеряли контроль над игрой. Но мы сумели сохранить ворота сухими и одержали хорошую победу в дерби. Это всегда очень важно. Это придаст нам сил и теперь мы должны снова сделать нашу работу в матче Лиги чемпионов против ЦСКА", — заявил защитник. Игра с армейцами состоится в Манчестере 5 ноября.

Как сообщалось, в предыдущем туре «Манчестер Сити» неожиданно проиграл «Вест Хэму».