2 января 2015 23:30

Россия выбила США в четвертьфинале чемпионата мира

3527

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла в четвертьфинале команду США со счетом 3:2.

Сборная России здорово начала матч, забив быструю шайбу уже на 3 минуте. Иван Барбашев реализовал передачу Павла Бучневича. Затем Александр Шаров удвоил счет.

Американцы дважды сокращали разницу в счете бросками с дальней дистанции. Таким образом, счет становился 2:1 и 3:2, так как, Сергей Толчинский забросил третью шайбу.

Американцы пытались спастись, меняли вратаря, но были ближе к четвертой шайбе в свои ворота.

В полуфинале наши хоккеисты сразятся с победителями пары Швеция — Финляндия. Матч состоятся 4 января.

Справка «СП»:

Сборная России не очень хорошо провела групповой этап, заняв лишь третье место в группе. 31 декабря наша команда была разбита Чехией со счетом 1:4.