19 марта 2015 21:51

«Динамо» вылетело из Лиги Европы

6040

В ответном матче 1/8 финала московский клуб «Динамо» на поле стадиона в Химках сыграл вничью (0:0) с итальянским «Наполи» и не смог выйти в следующую стадию этого престижного турнира.

Первый поединок между этими командами завершился, к сожалению, поражением подопечных Станислава Черчесова (1:3). Поэтому, чтобы по сумме двух матчей одолеть «Наполи» «бело-голубым» необходимо было побеждать соперника с разницей в три мяча. Устроила бы российский клуб и виктория со счетом — 2:0.

Неудивительно, что с первых же минут встречи переполненный стадион погнал хозяев поля вперёд. Однако самый опасный момент в дебюте создали гости — на 11-й минуте Мертенс от угла штрафной закрутил мяч в дальнюю «девятку», но попал в перекладину!

Динамовцы не остались в долгу и даже дважды отправили мяч в сетку ворот итальянской команды. Однако в обоих случаях арбитр встречи зафиксировал офсайд.

После перерыва «бело-голубые» полностью завладели инициативой, они быстро переходили от обороны в атаку, создавали опасные моменты у ворот гостей. Но пробить голкипера «Наполи» Андухара так и не смогли.

В итоге — 0:0 в этой встрече и 1:3 по ходу двух матчей — дальше идёт итальянский клуб. Наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес, который очень опасался динамовцев, может вздохнуть спокойно.