13 апреля 2015 21:30

«Спартак» вновь проиграл аутсайдеру, на сей раз — «Ростову»

10699

Многократный чемпион России московский «Спартак» вновь огорчил своих болельщиков. После невнятной ничьи в домашнем поединке с «Кубанью» и поражения в Туле от аутсайдера первенства «Арсенала», подопечные Мурата Якина в матче 23-го тура проиграли ещё одной команде, которая ведёт борьбу за выживание — «Ростову» (1:2).

На 35-й минуте бывший спартаковец Максим Григорьев замкнул подачу Тимофея Калачёва, выведя «Ростов» вперёд — 1:0.

Спустя две минуты Хуан Инсаурральде сравнял счёт, пробив в упор после розыгрыша углового — 1:1.

В самом конце встречи всё тот же Григорьев после подачи Калачёва на ближнюю штангу оформил дубль.

2:1 — победа «Ростова», который набрав 23 очка, поднялся на 12 строчку в турнирной таблице.

«Спартак» с 36 очками по-прежнему занимает седьмое место.

Неудачным вышел тур и еще для двух московских команд. ЦСКА проиграл в Перми «Амкару» — единственный гол в матче забил Игорь Киреев. «Локомотив» уступил «Уралу» 0:2 — за команду Екатеринбурга забивали Федор Смолов и Тарас Михалик в свои ворота.

Напомним, тульский «Арсенал» недавно победил «Спартак» со счетом 1:0.

Работу Якина не так давно подверг критике и экс-тренер «Спартака» Валерий Карпин.