«Спартак» обыграл «Краснодар» на выезде

2699

Первую победу в новом сезоне и с новым наставником Дмитрием Аленичевым одержал московский «Спартак». На выезде красно-белые победили неудобного соперника, ФК «Краснодар», со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой игре забил Юра Мовсисян, некогда выступавший за «Краснодар». На 12 минуте нападающий «Спартака» дважды пробил из центра штрафной и со второй попытки попал в верхний угол.

После перерыва Мовсисян мог сделать дубль, но хорошо открывшись в штрафной соперника, не сумел попасть по мячу, пробивая в падении через себя.

Второй тайм в целом прошел с преимуществом «Краснодара», хозяева создали немало моментов у ворот москвичей, но у «Спартака» хорошо себя проявил вратарь Артем Ребров.

Дмитрий Аленичев после матча заметил, что в атаке реализация могла быть и лучше, но «все сыграли строго, дисциплинированно и друг за друга», поэтому победа вышла закономерной. Отвечая на вопрос журналиста НТВ+, тренер также сказал, что «до идеала „Спартаку“ еще работать и работать».

Тренер краснодарцев Олег Кононов заявил, что по игре его команда смотрелась лучше, по технико-тактическим действиям и моментам превзойдя противника.

Напомним, в первом туре «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» на своем поле.

Как сообщалось, 42-летний Аленичев в это межсезонье подписал со «Спартаком» контракт на два года с возможностью продления еще на один. Тренер пообещал «сделать ставку на комбинационный, интересный футбол». В первом товарищеском матче Аленичева на летних сборах «Спартак» забил 12 голов.