21 ноября 2015 18:29

«Зенит» в Петербурге разгромил «Урал»

2545

Петербургский «Зенит» в матче 16 тура чемпионата России одержал крупную победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 3:0. Этот успех позволил «сине-бело-голубым» сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице ЦСКА до семи очков.

Счёт в матче с гостями с Урала петербуржцы открыли уже на 12-й минуте. Взявший в отсутствии Халка на себя роль исполнителя штрафных ударов Гарай со стандарта отправил мяч в «девятку» ворот Юрия Жевнова.

Во втором тайме «шмели» выровняли игру и имели несколько моментов для того, чтобы отыграться. Но после того, как главный тренер «Зенита» выпустил на поле Халка, «сине-бело-голубые» вновь вернули себе преимущество и сумели ещё дважды забить. Сначала, на 76-й минуте Дзюба вколотил мяч в сетку после передачи Халка, а потом, за две минуты до конца основного времени встречи, Хави Гарсия головой переправил мяч за линию ворот после навеса Александра Рязанцева.

В итоге «Зенит» одержал победу со счётом 3:0 и сократил отставание от ЦСКА, проигравшего в текущем туре самарским «Крыльям Советов».