12 мая 2017 00:07

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы

358

Английский «Манчестер Юнайтед» не смог на своём поле переиграть испанскую «Сельту» в матча ½ финала Лиги Европы. Встреча закончилась со счётом 1:1, но благодаря выездной победе в первом матче подопечные Жозе Моуриньо обеспечили себе выход в финал.

Счёт в матче «красные дьяволы» открыли на 17-й минуте после точного удара Маруана Феллайни. Долгое время испанцы не могли отыграться, но за пять минут до конца основного времени встречи гол Ронкальи подарил «Сельте» надежду на итоговый успех. Однако, за оставшееся до конца матча время, оборона «МЮ» сбоев не дала и позволила команде отстоять нужный результат.

В параллельном матче ½ финала Лиги Европы французский «Лион» победил амстердамский «Аякс» со счётом 3:1, но в финале вышел голландский клуб.