«Ростов» победил «Рубин» и продолжил борьбу за попадание в Лигу Европы

466

В заключительном матче 28 тура чемпионата России «Ростов» на своём поле уверенно переиграл казанский «Рубин» со счётом 4:2. Эта победа позволила ростовчанан приблизиться на расстояние одного очка к четвертому месту в турнирной таблице, которое даёт право выступать в Лиге Европы.

Игра давалась подопечным Курбана Бердыева очень легко. К 73-й минуте хозяева поля вели со счётом 4:0 благодаря двум голам Сердара Азмуна и забитым мячам Полоза и Нобоа. «Рубину» удалось немного сократить разницу в счёте, забив два гола престижа на 75-й и 87-й минутах после ударов Мвилы и Канунникова.

Напомним, ранее в рамках 28 тура РФПЛ московский ЦСКА разгромил «Арсенал», «Спартак» победил пермский «Амкар», а петербургский «Зенит» переиграл самарские «Крылья Советов».