Бразилия выиграла Кубок Америки

609

В финальном матче Копа Америка сборная Бразилии одержала победу над командой Перу со счётом 3:1 и стала обладателем трофея. Эта победа на Кубке Америки стала для «Пентакампеонов» уже девятой в истории.

Счёт в матче открыл бразильский полузащитник Эвертон на 15-й минуте. Перуанцы провели свой ответный мяч на 44-й минуте после точного удара Герреро. Но всего через минуту подопечные Тите вновь вышли вперёд. На сей раз отличился Жезус.

Во втором тайме на 70-й минуте бразильцы остались в меньшинстве после удаления Жезуса. Но перуанцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. А Бразилия развила свой успех, забив на 90-й минуте третий мяч. Автором гола стал Ришарлисон, реализовавший пенальти.

Напомним, бронзовые медали Кубка Америки выиграла сборная Аргенины.

Новости спорта: «Ливерпуль» хочет приобрести Азмуна у «Зенита»

Последние новости футбола сегодня и о результатах футбольных матчей читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.