1 августа 2021 22:02

«Зенит» на выезде победил «Ростов»

197

В одном из центральных матче второго тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде переиграл «Ростов» со счётом 4:2. Это поражение стало для подопечных Валерия Карпина уже вторым в текущем розыгрыше РПЛ.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 29-й минуте после точного удара Александра Ерохина. Затем на 36-й минуте Сердар Азмун удвоил преимущество гостей. На 45-й минуте Никлай Комличенко, также с пенальти, сократил отставание ростовчан в счет.

На 75-й минуте бразилец Вендел забил третий мяч «Зенита», на что через 10 минут ответил хавбек «Ростова» Осипенко своим голом. А эффектную точку в матче поставил Александр Ерохин, оформивший дубль на 90-й минуте.

Напомним, по мнению эксперта, арбитр этой встречи допустил результативную ошибку в пользу «Зенита».