9 мая 2011 20:48

Сборная России проиграла финнам

5

Сборная России в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира потерпела второе поражение подряд. На сей раз подопечные Вячеслава Быкова уступили команде Финляндии по буллитам — 2:3.

Начало матча осталось за россиянами, которым в первом периоде удалось дважды с интервалом всего в 10 секунд поразить ворота финнов. Однако во втором периоде игроки Суоми восстановили равновесие.

В середине третьего периода Овечкин не реализовал выход один на один. Затем у наших были шансы забить — почти две минуты россияне провели впятером против троих, но отличиться до сирены никому так и не удалось. Овертайм также заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов точнее были финны.