19 ноября 2013 14:09

Российский армрестлер завоевал Кубок мира

201

Армрестлер Александр Ковальчук завоевал золото Кубка мира среди профессионалов в Варшаве.

— Победив на чемпионате Европы в минувшем сезоне, Саша сразу начал планомерно готовиться к Кубку мира. Он даже пропустил мировое первенство, чтобы лучше подготовиться и залечить травмы. И, если год назад на Кубке мира он стал третьим, то в Варшаве доказал. что сильнейший, победив в финале спортсмена из Казахстана, — сказал руководитель федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский.

На пути в финал армрестлер из Свердловской области одолел четырнадцать силачей в весовой категории до 70 килограммов. А в финальном поединке большую роль сыграла психологическая составляющая в подготовке уральца. Рефери, замечавший невидимые нарушения в захвате, неоднократно прерывал поединок. Но Александр Ковальчук выдержал физическое и психологическое давление и сумел стать лучшим на планете.

Кроме золота Александра Ковальчука копилку российского спорта пополнили еще пять наград высшего достоинства наших соотечественников. Всего высший свет мирового армрестлинга в Варшаве представляли 120 спортсменов из 24 стран мира.