24 июня 2014 14:24

5 главных событий двенадцатого дня чемпионата мира по футболу

177

1. Стопроцентный показатель

Одержав уверенную победу над командой Чили со счетом 2:0, сборная Голландии вышла из группы с первого места со стопроцентным показателем побед. Таким образом, голландцы набрали девять очков в трех играх с общей разницей забитых и пропущенных мячей 10−3. На данный момент это лучший показатель на турнире.

2. Хлопнули дверью

В другом матче группы В уже сложившая полномочия действующего чемпиона мира сборная Испании разгромила команду Австралии со счётом 3:0. К сожалению, с точки зрения распределения мест в турнирной таблице для испанцев эта победа уже ничего не значила, и подопечные Висенте Дель Боске покидают турнир.

3. Прощальный матч Вильи

Матч против Австралии стал последним для испанского форварда Давида Вильи в составе своей национальной сборной. Форвард появился на поле с первых минут и уже в середине первого тайма отметился забитым мячом. Когда на 56-й минуте Вилья покинул поле, уступив своё место выходящему на замену Хуану Мате, форвард не смог сдержать слез. Всего в составе сборной Испании Давид Вилья провел 97 матчей и забил 59 голов.

4. Непробиваемый вратарь

В матче между сборными Мексики и Хорватии один из лучших вратарей на этом чемпионате мира Гильермо Очао пропустил свой первый мяч на турнире. Случилось это на 87-й минуте встречи, когда его команда вела у хорватов со счетом 3:0. Но вряд ли пропущенный мяч сильно огорчил мексиканского голкипера. Ведь одержав победу над Хорватией со счётом 3:1 его сборная вышла в 1/8 финала, где встретится с командой Голландии.

5. Не злите Неймара

Сборная Бразилии в своем матче одержала крупную победу над командой Камеруна со счетом 4:1. Лучшим игроком матча стал лидер бразильцев Неймар, записавший на свой счёт два забитых мяча. Оформив дубль в ворота африканской сборной, Неймар не просто помог своей команде добиться необходимой победы, но и стал лучшим бомбардиром турнира, имея в своём активе четыре забитых мяча.