26 августа 2014 21:54

«Зенит» разгромил бельгийцев и вышел в Лигу чемпионов

384

Санкт-петербургский «Зенит» уверенно обыграл дома бельгийский «Стандард» со счетом 3:0 и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. В первом матче питерцы победили на выезде 1:0.

На 30-й минуте матча Саломон Рондон открыл счет, пробив головой после навеса Кришито с левого фланга.

В конце первого тайма «Зенит» оказался в сложном положении после того, как Файзулин заработал вторую желтую карточку. Но в меньшинстве российская команда действовала не хуже, чем в равных составах. Халк, чье участие в матче было под вопросом, сделал дубль. Сначала реализовал пенальти, назначенный за снос Смольникова, а затем вышел один на один и переиграл вратаря.

«Зенит» играл в таком составе — Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витцель, Шатов (Анюков, 83), Файзулин, Данни, Рондон (Тимощук, 46), Халк (Аршавин, 90).