
Шестнадцать школьников в городе Ухта обратились за помощью к медикам с признаками отравления. В результате девять учащихся были госпитализированы с диагнозом «острое ингаляционное отравление неизвестным газом». Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Коми.
Инцидент произошел 16 сентября. В пресс-службе администрация города рассказали, что местные жители пожаловались на неприятный запах, похожий на запах сероводорода. Среди пострадавших оказались ученики 4−8 классов школы № 19.
На место ЧП прибыли оперативные службы Ухты. Пробы воздуха, взятые в четырех местах, не выявили превышения предельно допустимой концентрации сероводорода. Выяснение причин случившегося и поиск источника отравления продолжаются. Этот вопрос находится на личном контроле врио главы региона Сергея Гапликова.